386
Лукашенко задал план роста ВВП Беларуси
— Казна и Политика
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал неукоснительного выполнения в текущем году прогнозного показателя по приросту ВВП на 5,5 проц.
Принимая с докладом премьер-министра республики Михаила Мясниковича, Лукашенко отметил: “Мы такой разговор начали с министром экономики и помощником по экономике. Оказывается, полный разброд и шатание”. “Говорят, главное – это экспорт, а ВВП – это неважно, – пояснил президент. – Я понимаю, что экспорт для нас – это жизненно важный показатель, но без ВВП не будет и больших объемов экспорта”. “Опять подкритиковывают, что мы не выполняем собственные обязательства, не выполняем решения президента, которые утверждены с вашей подачи по текущему году. И, естественно, будет очень тяжелый будущий год”, – сказал президент.
По словам президента Белоруссии, в этом году в республике собрали 11,5 млн тонн зерна и кукурузы. “Надо этим богатством хорошо распорядиться. И самое главное – у нас должна быть хорошая закладка на зиму продовольствия, чтобы люди не страдали. Потому что вокруг, если не голодуха, то проблемы с продовольствием будут”, – отметил Лукашенко.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
Минфин снизил ставки гривневых ОВГЗ
Минцифры введет новое налоговое и правовое пространство для IT-сектора
Стратегия обороны на 2026 год: Украине требуется $120 млрд на вооружение
В Раде говорят, что выборы будут стоить миллиарды гривен
С начала 2026 в Яремчанщине и в «Буковеле» налоговики уже зафиксировали нарушений на 3,2 млн грн
Президент подписал указ о выходе Украины еще из одного соглашения СНГ
