0 800 307 555
0 800 307 555

Объемы возмещенного НДС превышают суммы заявок

Казна и Политика
736
С начала года налогоплательщики получили почти 39,6 млрд. грн. бюджетной компенсации налога на добавленную стоимость при сумме заявок к возмещению 38 млрд. гривен. Налоговая служба полностью удовлетворяет текущие заявки на возмещение НДС и постепенно ликвидирует невозмещенный остаток предыдущих лет.
В частности, в январе-октябре 2012 года предприятия горно-металлургического комплекса получили 15,5 млрд. грн. компенсации из бюджета. Среди лидеров по возмещению НДС также зернотрейдеры и строители, которым возвращены 3,6 млрд. грн. и 3 млрд. грн. соответственно.
Всего, за 10 месяцев 2012 года плательщикам возмещено НДС на 3,9 млрд. гривен больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Аналитики налоговой службы объясняют такую тенденцию ростом поступлений НДС в бюджет, что, в свою очередь, обусловлено улучшением администрирования этого налога за счет внедрения электронной отчетности.
За 10 месяцев текущего года в общий фонд Государственного бюджета собрано более 66,5 млрд. грн. налога на добавленную стоимость. Это почти на 3,3 млрд. грн. превышает соответствующий период прошлого года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас