274
Греческий премьер торопит кредиторов с решением о финпомощи
— Кредит&Депозит
Премьер-министр Греции Антонис Самарас требует от властей еврозоны и Международного валютного фонда выполнить свои обязательства, пишет газета Kathimerini. Такое заявление греческий политик сделал после того, как Афины и международные кредиторы не смогли согласовать выделение очередного транша финансовой помощи.
«Греция выполнила все свои обязательства», — сказал Самарас после того, как министры финансов стран еврозоны решили встретиться 26 ноября для того, чтобы продолжить обсуждение греческого вопроса. «Не только Греция, но и остальные члены зоны евро сейчас зависят от решения наших партнеров. С его принятием нельзя медлить», — добавил премьер.
Сегодня премьер-министр Греции должен вылететь в Брюссель, где 22 ноября состоится саммит ЕС по поводу бюджета Евросоюза на 2014-2020 годы. Он отменил свой визит в Катар, где собирался обсудить инвестиции в греческую экономику.
В настоящее время Греция нуждается в получении финансовой помощи от кредиторов в размере 44 млрд евро. Афины могут получить эти деньги уже в следующем месяце. По словам греческих чиновников, запасы наличности в стране могут закончиться уже к концу ноября.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Банки-банкроты в 2025 году выплатили кредиторам более 3,7 млрд грн
97% ипотечных кредитов в Украине приходится на программу «єОселя»
Депозиты юридических лиц планируют гарантировать до €100 тыс. — ФГВФЛ
В 2025 году вкладчикам ликвидируемых банков выплатили более 350 млн грн возмещения
OTP Leasing запускает новую программу лизинга для ФЛП
Сколько можно будет заработать на депозитах в 2026 году — прогноз экспертов
