1046
Германия уверенно внедряет электрокары на свой рынок, несмотря на слабые продажи
Власти Германии не намерены отказываться от своей цели: в 2020 году по стране должен ездить миллион электромобилей. Автопромышленность оценивает эти планы скептически. Пока продажи электрокаров в Германии идут слабо.
Насколько серьезны намерения властей Германии пересадить немецких водителей на электромобили? Готовы ли они предоставлять государственные субсидии покупателям авто на электротяге? И каким образом они собираются достичь своей цели – миллион электрокаров на немецких дорогах к 2020 году? Ответы на эти вопросы попытались найти представители немецкого автопрома и высокопоставленные немецкие политики на встрече, состоявшейся 1 октября в ведомстве федерального канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel).
“Добиться того, чтобы к 2020 году на наших дорогах появился миллион электромобилей, будет непросто”, – признала Меркель на встрече, в которой помимо нее участвовали представители промышленности, министры экономики Филипп Рёслер (Philipp Rеsler) и транспорта Петер Рамзауэр (Peter Ramsauer). Тем не менее, она призвала не хоронить амбициозные планы. “Было бы неверно отказываться от поставленной задачи, когда у нас в запасе еще годы работы”, – добавила она.
С четырех тысяч до миллиона
Данные статистики пока противоречат оптимизму политиков. В 2012 году на 43 миллиона автомобилей с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями в Германии приходится… всего 4,5 тысячи электрокаров. Согласно простым подсчетам, чтобы получить миллион к 2020 году, надо уже в следующем году увеличить число электромобилей в 27 раз, и потом каждый год выпускать на рынок хотя бы по 125 тысяч таких машин. Но как добиться этого при нынешних ценах? К примеру, автомобиль среднего класса Opel Ampera в базовой комплектации стоит в Германии 42900 евро!
При этом на дополнительную государственную помощь тем, кто желает пересесть на электрокары, рассчитывать не стоит, – дали понять министр Рёслер и Рамзауэр. Оба против того, чтобы государство выплачивало потребителям премию за покупку электромобилей. Рамзауэр, по его собственным словам, оценил опыт государственного субсидирования в таких странах, как США и Франция. И вот к какому выводу он пришел: “Там премии за покупку электромобиля ничего не принесли. В конечном итоге продукт должен убеждать покупателя, а не то, что государство бегает за ним следом и бросает ему вслед какие-то деньги”.
Вместо премии – налоговые послабления
Если премий не будет, то поставленной цели в один миллион электромобилей не добиться, уверен глава немецкого автоконцерна Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche). Хотели бы получить господдержку и ведущие менеджеры других немецких автопроизводителй – BMW и Opel. Без госсубсидий максимум, на что рассчитывает глава Daimler, – это 600 тысяч электрокаров к 2020 году. Меркель эту цифру интерпретировала по-своему. “Шестьсот тысяч удастся достичь наверняка, над остатком придется поработать”, – парировала глава правительства.
В качестве варианта власти предлагают ввести льготное налогообложение на электрокары. Ведь действуют же, и вполне успешно, особые налоги (правда, повышенные) на автомобили с дизельным двигателем, говорят в Берлине. Меркель предлагает на десять лет полностью освободить владельцев электрокаров от уплаты транспортного налога, а налог на служебные машины изменить так, чтобы более дорогие по стоимости электромобили все равно оставались бы привлекательными. По информации из германского правительства, эти меры будут приняты уже в текущем году.
При этом немецкие власти не отказываются от своих давних обещаний вложить до 2013 года порядка миллиарда евро на поддержку исследований, связанных с электромобильными технологиями. Так, гранты должны быть предоставлены разработчикам более эффективных аккумуляторов. Ведь по-прежнему именно они остаются ахиллесовой пятой “э-мобилей”.
“Миллиард мы пообещали, и планы менять не собираемся “, – заверила Меркель. Правда, будут ли у Берлина эти деньги? Дело в том, что брать предполагалось из специального фонда, в котором аккумулируются все поступления от продажи квот на выбросы парниковых газов. Но реальные цены на квоты оказались намного ниже ожидаемых.
Германия претендует на первое место
А вот что действительно облегчит в скором времени арифметическую задачу для правительства ФРГ, так это возможность причислять к электрокарам и автомобили с гибридными силовыми установками, состоящими из электродвигателя и привычного двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Правда, для того, чтобы машину признали “э-мобилем”, объем электродвигателя должен быть больше, чем у ДВС. А вдруг и это не поможет в борьбе с непокладистой статистикой? Не беда: у Берлина есть запасной – аварийный выход. Если в следующий легислатурный период понадобятся дополнительные стимулы для покупателей электромобилей, то “правительство рассмотрит и эту возможность, когда наступит время”, – заключила Меркель.
По материалам: Deutsche Welle
Поделиться новостью
Также по теме
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
Microsoft представила собственный чип для ускорения ИИ детали (фото)
Samsung показала новое беспроводное зарядное устройство
День финансов: декларации и ипотека 3% для военных, пособие ВПЛ
Wizz Air объявляет о двух новых направлениях из аэропорта Яссы (рейсы, сроки)
Молдова продлила временную защиту украинцев — сроки и условия
