1171
Первыми обладателями iPhone 5 в Японии стали грабители
— Криминал
Первыми обладателями смартфонов iPhone 5 в Японии стали грабители, которые в ночь накануне продаж совершили налет сразу на несколько магазинов в районе Осаки. Об этом сообщает телеканал NHK.
Преступникам удалось унести 191 аппарат, причем в западной части Осаки из магазина пропали все 116 смартфонов, которые туда завезли накануне.
Полицейские подозревают, что действовала одна группа, в которую входили три человека. Их зафиксировали камеры наружного наблюдения, однако установить по этим кадрам личности грабителей пока не представляется возможным.
Из-за ажиотажного спроса на смартфоны и очередей в магазины, в которых люди занимают места с вечера, возле ограбленных салонов ночью никого не было, отмечают стражи порядка. Нет там никого и утром в пятницу, поскольку продавать фанатам iPhone попросту нечего.
Добавим, что пятница - первый официальный день продаж iPhone 5 в девяти странах мира.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Днепропетровской области раскрыли миллионные махинации на строительстве фортификаций
Незаконный экспорт 28 тыс. тонн кукурузы в Малайзию на 202 млн грн — детали
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
Фальшивые доллары за полцены: БЭБ завершило расследование схемы сбыта валюты
НАБУ разоблачило схему хищения более 32 млн грн на предприятиях «Укроборонпрома»
Более 35 млн гривен вывели из банка посредством фиктивных кредитов: правоохранители раскрыли схему
