739
Прокуратура предъявила исков на 1,6 млрд грн в бюджетной сфере
— Казна и Политика
Органы прокуратуры защищают интересы государства в бюджетной сфере. Всего в текущем году прокурорами предъявлено исков в данной сфере на более 1,6 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
Сумма, на которую они удовлетворены, составила более 1 млрд грн. В производстве судебных инстанций еще находятся дела по искам прокуроров на общую сумму 1,6 млрд грн.
По иску прокуратуры Николаевской области окружным административным судом в пользу налогового органа взыскан с ООО "Спутник" налоговый долг в сумме 5,6 млн грн.
Кроме того, по иску этой же прокуратуры приговором суда взыскано в пользу государственного бюджета с осужденного за умышленное уклонение от уплаты налогов директора TOB "Аквилон-Юг" 14,7 млн грн ущерба, причиненного неуплатой налога на добавленную стоимость.
По иску прокурора Костопольского района Ровенской области хозяйственным судом взысканы в пользу государства в лице Министерства социальной политики Украины с профсоюзного предприятия "Санаторий "Горынь" бюджетные средства в размере 1,4 млн грн, использованные не по целевому назначению.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
