581
К концу года планшеты станут привлекать украинцев больше, чем ноутбуки - исследование
Интерес украинцев к планшетам впервые сравнился с заинтересованностью ноутбуками летом текущего года, по данным Яндекс.Маркета.
Как сообщили в компании, в январе 2011 года планшетами интересовались менее 2% украинских пользователей, в то время как информацию о ноутбуках искали 9% украинцев. При этом в июле 2012 года число заинтересованных ноутбуками и планшетами сравнялось, составив 5,5%.
Как отмечают эксперты, в случае сохранения данной тенденции к концу 2012 года по числу интересующихся посетителей планшеты в Украине обгонят ноутбуки. Согласно информации Яндекс.Маркета, лидером среди планшетов, которыми интересуются украинцы, стал Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus с 16 Гб памяти. На втором месте оказался Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (16Гб) и Apple iPad new 64GB Wi-Fi + 4G.
Первую пятерку по количеству просмотров закрывают Acer Iconia Tab A500 16GB и Acer Iconia Tab A100 8GB.
Ранее сообщалось, что украинские потребители стали меньше покупать компьютеры и выбирают в основном дешевые модели.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Цена на газ для отопления: Кабмин зафиксировал тариф
Работодатели в Польше смогут обязать работать на больничном — детали
Как выросли цены на частные дома: где самые высокие и самые низкие (инфографика)
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
В НАПК назвали самые популярные сферы лоббирования