769
Цены на сигареты в Беларуси повысятся до 10%
С 1 сентября розничные цены на сигареты местного производства в Белоруссии повысятся на 3,2-10,1% в зависимости от марки, говорится в материалах Министерства по налогам и сборам республики. В частности, дороже станут сигареты второй и третьей ценовой группы, реализуемые гродненской табачной фабрикой «Неман» и предприятием «Табак-инвест».
Цены на Pall Mall, Monte Сarlo изменятся с 6 тысяч белорусских рублей до 6,2 тысяч белорусских рублей за пачку, сигареты Cooper подорожают на 500 белоруских рублей до 5,2 тысячи белорусских рублей. Повысятся цены на большинство сигарет третьей ценовой группы, такие как Camel, которые подорожают с 8,5 тысячи белорусских рублей до 9,1 тысячи белорусских рублей, Winston, Lucky Strike, Glamour будут стоить 8,5 тысячи белорусских рублей.
Ранее белорусские СМИ писали о повышении цена на сигареты с 1 сентября в среднем на 3-3,5%, или примерно на 350 белорусских рублей.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Названы самые популярные в Украине авто из-за рубежа (инфографика)
За два года продолжительность поездки на автобусе в Европу сократилась на шесть часов
Женщины занимают почти треть мест в наблюдательных советах украинских компаний — исследование
Как решить спорные вопросы с банком: полезные советы
Какую информацию о зарплате обязан предоставлять работодатель
Рейтинг самых дорогих столиц Европы для покупки жилья
