797
Moody's понизило прогноз по рейтингам "Сбербанка России" и ПУМБ
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня понизило прогноз по рейтингам ПАО "Дочерний Банк Сбербанка России" и ПАО "Первый Украинский Международный Банк" (ПУМБ). Об этом говорится в сообщении агентства.
В частности, были понижены прогнозы по кредитным и депозитным рейтингам в местной валюте.
Moody's также понизило рейтинги по национальной шкале (NSRs) ПУМБ с A2.ua до A3.ua, что отражает ослабление позиции банка среди украинских коллег в контексте изменение прогноза банка по глобальной шкале.
"Рейтинговые действия в отношении "Сбербанка России" и ПУМБ, в первую очередь, обусловлены глобальной переоценкой связей между кредитоспособностью государств и финансовых учреждений страны", - отмечается в сообщении.
Кроме того, Moody's сегодня подтвердило глобальный рейтинг банка "Пивденный", понизив рейтинг по национальной шкале с A1.ua до A2.ua.
Напомним, ранее Moody's сохранило негативный прогноз по банковской системе Украины.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Авто с рук: как выбрать, проверить и застраховать Советы экспертов в новом подкасте «Страхование по-человечески» от Finance.ua
ТОП-10 компаний в Украине по выручке
В правительстве раскрыли детали пакета зимней поддержки: кто сможет получить 1000 грн, а кто — 6500
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Ипотека в Чехии для украинцев со специальным разрешением: что говорят банки и как подготовиться
Как украинцы тратили средства за границей (инфографика)
