279
Кабмин решил ужесточить порядок использования аграриями НДС
— Аграрный рынок
Правительство Украины предлагает Верховной раде ужесточить порядок использования сельхозпроизводителями НДС, который в соответствии с действующим законодательством не уплачивается ими в бюджет, а аккумулируется на специальных счетах.
Соответствующий проект закона Кабинет министров зарегистрировал в парламенте 7 июля.
Документ предполагает, что аграрии смогут использовать НДС в соответствии с порядком, утвержденным Кабинетом министров.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, он разработан с целью внедрения целевого использования сельхозпроизводителями средств от НДС, в частности, на финансирование приоритетных направлений развития сельского хозяйства.
Как сообщалось, в настоящее время для сельхозпроизводителей действует специальный режим налогообложения НДС, согласно которому, он не уплачивается в бюджет, а аккумулируется на специальных счетах.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
Что Украина активнее всего продавала за границу в 2025 году
Аграрный экспорт: рынок ЕС остается ключевым, география поставок расширяется
