8221
Банк сына Януковича увеличил доходы в 18 раз
Всеукраинский банк развития, принадлежащий Александру Януковичу, закончил 2011 год с прибылью 20,4 млн грн., увеличив ее по сравнению с 2010 годом в 18 раз.
Об этом говорится в обращении председателя правления ВБР Валентины Арбузовой по случаю 3-летия банка.
"В 2011 году мы сумели обеспечить по ключевым показателям темпы роста, которые в разы превышали среднерыночные, и закончили год с прибылью в 20,4 млн.грн, увеличив ее по сравнению с 2010 годом в 18 раз!", - отметила она.
"Такой показатель роста чистой прибыли на фоне в целом отрицательного результата деятельности банковской системы - свидетельство высокого профессионализма всех сотрудников банка", - заверила Арбузова.
"...наши активы по итогам 2011 года составили 1,4 млрд.грн., собственный капитал - 332,1 млн.грн", - сообщила она.
Как известно, недавно Арбузовой пришлось оправдываться за то, что сотрудников налоговой принудительно перевели на обслуживание в банк януковича из государственного банка. Кроме того, с налоговиков снимали без их ведома по 50 гривен на депозитный счет в банке.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Представители ІТ-индустрии ответили на критику Гетманцева в сторону «Дія.City»
Fintech Farm запустила необанк в Узбекистане
Xiaomi продолжает терять деньги на каждом автомобиле
Миллиардный ущерб: ГБР расследует до 600 дел в отрасли лесного хозяйства
OpenAI может стать самой дорогой частной компанией в мире
Google представила смартфоны серии Pixel 10 с новыми функциями ИИ (видео)