647
Миллер: Украина перестала быть важным транзитером газа из РФ в Европу
Глава "Газпрома" Алексей Миллер констатирует снижение значения Украины как страны-транзитера российского газа с введением в эксплуатацию "Северного потока".
"Что касается снижения транзитных рисков, с вводом "Северного потока" роль и значение Украины как эксклюзивной страны-транзитера российского газа в Европу, эта роль, конечно же, ушла", - заявил Миллер сегодня на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
В то же время, как раньше сообщалось, компания Nord Stream с 15 апреля прекратила работу по прокачке газа по "Северному потоку" в связи с плановым ремонтом, который продлится до конца месяца. Во время ремонта предназначенный для транспортировки по "Северному потоку" газ Россия планирует поставлять в Европу с помощью украинской ГТС. На время ремонта и наладочных работ Газпром обратился к Нафтогазу України с просьбой перекачивать запланированные объемы экспортного российского газа, в частности, в Германию.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Размер средней пенсии в Польше
Анонсирован первый в мире защищенный ноутбук на солнечной батарее
Как восстановить утраченное пенсионное удостоверение
В прошлом году средний размер алиментов в Украине достиг 2,5 тысяч гривен
Трамп ответил, когда возобновит нефтяные санкции против рф
В Налоговой рассказали, кто может не подавать годовую декларацию
