260
Система экстренной помощи "112" обойдется бюджету в 650 млн грн
— Казна и Политика
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины подписало соглашение с американской корпорацией Hewlett-Packard по системе экстренной помощи населению по телефонному номеру "112" на сумму 650 млн грн.
Об этом сообщает РБК-Украина.
По словам министра МЧС Виктора Балоги, сумма будет освоена в течение 2012-2013 гг. "Сумма контракта 650 млн грн, период введения - 2 года. Основная работа будет проведена в 2012 г., потому что в этом году из бюджета Украины выделены 450 млн грн на данную систему", - сказал министр.
По его словам, корпорация будет предоставлять весь комплекс услуг для создания системы: программное обеспечение, схему построения системы и т.д. Также с компанией будут сотрудничать, и предоставлять дополнительные услуги другие мировые компании, такие как, например, Microsoft.
Напомним, как сообщалось 7 апреля, тендер на поставку оборудования для создания службы "112" выиграла американская компания Hewlett-Packard. Согласно закону, указанная система создается для обеспечения соответствующими профильными подразделениями неотложных мер по предотвращению или ликвидации экстренных ситуаций. Закон предусматривает создание в составе территориальных органов специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской защиты населению центров экстренной помощи по номеру "112", оперативно-диспетчерских служб, подразделений экстренной помощи, которые будут работать с использованием телекоммуникационных сетей, программных, технических и других средств.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
