638
Профсоюз: Украинские строители станут безработными
Каждый шестой строитель, принимавший участие в подготовке объектов к Евро-2012, после проведения чемпионата останется безработным. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель профсоюза строителей и производителей строительных материалов Украины Василий Андреев, сообщает UBR.
По его словам, в целом, 15,9% всего строительного рынка Украины были задействованы в подготовке к чемпионату по футболу.
"И минимум 16% всех строителей Украины, то есть каждый шестой строитель Украины, после подготовки Евро-212 останется без работы. Или уже остался без работы, учитывая, что большинство объектов Евро-2012 уже готовы. Сейчас только достраивают дороги и некоторые инфраструктурные объекты", – отметил Андреев.
Напомним, чемпионат по футболу Евро-2012 пройдет в Польше и в Украине с 8 июня по 1 июля.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Какую информацию о зарплате обязан предоставлять работодатель
BYD представила новую батарею для электрокаров, которая заряжается за 9 минут
Кто из беженцев планирует возвращаться в Украину — исследование
Как человеку с инвалидностью получить консультацию юриста на дому
Пасхальная корзина: сколько нужно потратить на продукты в 2026 году (инфографика)
В Баварии построят высокопроизводительный центр обработки данных для ИИ за 2 млрд евро
