149
"Газпром" будет поставлять газ в Корею через Китай
— Энергетика
Сегодня в Сеуле состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и Исполнительного Вице-президента Корейской газовой корпорации "Kogas" Пак Ен Сона. Стороны обсудили условия поставок российского трубопроводного газа в Республику Корея через территорию КНДР, сообщили УНН в пресс-службе компании.
В ходе переговоров делегации ОАО "Газпром" и "Kogas" представили актуализированные предложения по основным условиям контракта и сблизили свои позиции по ряду важных параметров.
По итогам встречи стороны подтвердили свою заинтересованность в реализации проекта и отметили важность скорейшего достижения договоренности для обеспечения эффективных поставок российского газа в Южную Корею.
Кроме того, было принято решение об интенсификации переговоров и проведение следующей встречи в марте текущего года.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
В Минэнерго сообщили, сколько времени нужно для восстановления энергетики без ударов рф
Сколько украинцы будут платить за электроэнергию в 2026 году
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
