404
BMW тестирует самую мощную 4-дверную "шестерку"
Издание L'Automobile опубликовало шпионские фотографии "заряженного" четырехдверного автомобиля BMW 6-Series Gran Coupe, проходящего тесты на дорогах общего пользования. На рынке такой автомобиль появится только в 2013 году - почти на год позже самого мощного купе M6, премьера которого намечена на мартовское моторшоу в Женеве.
По предварительной информации, новинка, помимо традиционного аэродинамического обвеса кузова, другой выпускной системы и больших колесных дисков, получит 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Мощность такого агрегата составит 560 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигнет 680 Нм. Мотор будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Отметим, что такая же силовая установка используется на седане BMW M5 и вскоре появится на двухдверке M6.
Ранее сообщалось, что для модели 6-Series Gran Coupe отдача двигателя может быть увеличена до 580 лошадиных сил, что сделает этот автомобиль самой мощной четырехдверкой в гамме BMW. Подтверждения этой информации пока не было.
Обычная четырехдверная "шестерка" BMW была рассекречена в декабре прошлого года.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС предложил три контрпредложения для мирного плана США по Украине, — WP
Кэллог: Я думаю, мы сможем подтолкнуть к соглашению украинцев, а потом россиян
ТОП-8 мест мира, куда лучше не ехать в 2026 году — почему так
ТОП-10 банков по количеству активных карт: кто в лидерах (инфографика)
Какие изменения ждут украинцев в Германии: что будут проверять
За танк или ракету: какие отпуска предусмотрены для военных
