153
Чехия готова увеличить свой вклад в МВФ, но на меньшую сумму, чем ожидалось
— Казна и Политика
Чехия по-прежнему готова увеличить свой вклад в Международный валютный фонд, но на меньшую сумму (более чем в два раза), чем планировалось изначально, сообщает в ночь на четверг агентство Associated Press со ссылкой на заявление премьер-министра страны Петра Нечаса.
По его словам, Чехия согласна предоставить в МВФ 1,5 млрд евро (1,95 млрд долларов). Изначально планировалось, что будет предоставлена сумма в размере 4,6 млрд долларов, отмечает агентство. Как заявил Нечас, хотя Чехия и не использует единую европейскую валюту, она заинтересована в стабильности еврозоны. Деньги для увеличения ресурсов МВФ будут выделены из резервов чешского Центробанка.
Неделю назад МВФ официально подтвердил необходимость увеличивать ресурсы кредитования - на 500 млрд долларов - до 1 трлн.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дия» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Минфин снизил ставки гривневых ОВГЗ
Минцифры введет новое налоговое и правовое пространство для IT-сектора
Стратегия обороны на 2026 год: Украине требуется $120 млрд на вооружение
В Раде говорят, что выборы будут стоить миллиарды гривен
