172
Глава государства: Реализация инфраструктурных проектов создаст перспективы для украинской экономики
Реализация масштабных инфраструктурных проектов Украины позволит в будущем привлечь значительные средства в отечественную экономику. Об этом во время торжественного собрания по случаю Дня Соборности и Свободы сказал Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент УНН.
"Мы начали масштабные инфраструктурные проекты. Кроме уже упомянутой подготовки к ЕВРО-2012, мы начали строительство ветровых и солнечных электростанций, скоростных железных дорог, будет построен крупный терминал по нагрузке сжиженного газа на черноморском побережье. Это те проекты, которые позволят Украине и зарабатывать, и экономить в последующие десятилетия", - подчеркнул В.Янукович.
Напомним, сегодня в Украине отмечается День Соборности и Свободы. В этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.
Как сообщал УНН, по случаю праздника В.Янукович сегодня возложил цветы к памятникам выдающимся украинским деятелям - Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Практические советы коллекционерам и инвесторам монет
Топ-области с наибольшим количеством вакансий с проживанием
Электрокар или автомобиль с ГБО: что выгоднее
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
