3588
Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украину
— Валюта
По итогам III кварталов 2011 года объем частных денежных переводов в Украину из-за рубежа составил $5,126 млрд - на 21% больше, чем за аналогичный период 2010 года
Такие данные динамики объемов частных денежных переводов обнародовал Национальный банк Украины (НБУ) на своем интернет-сайте, сообщает ZN.ua.
По данным НБУ, $679 млн из этой суммы (или 13,25%) было ввезено в страну нелегальными каналами, $2,402 млрд, или 46,9%,- через корсчета банков, еще $2,045 млрд (39,9%) - через международные платежные системы.
С начала года в Украину поступило $2,92 млрд в качестве оплаты труда украинцев за границей, еще $1,389 млрд обеспечили денежные поступления от работающих за границей больше года украинцев.
Таким образом, как минимум $4,309 млрд денежных поступлений из-за рубежа обеспечили работающие за границей украинцы.
Еще $817 млн Нацбанк отнес к статье "прочие частные трансферты".
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Преимущества онлайн-обменника над P2P
Что будет с долларом в начале весны — прогноз эксперта
Официальный курс гривны к евро ослаб до исторического минимума
Доллар и евро готовят сюрприз! Прогноз курса с 16 по 22 февраля. Когда следует продавать валюту?
НБУ в этом году планирует ввести валютные послабления не только для бизнеса, но и для населения — Пышный
Доллар под давлением — в 2026 валюта может обвалиться на 10%
