114
Инфляция в Москве в этом году составила 8,6%
— Казна и Политика
Потребительская инфляция в Москве составила 8,6% в текущем году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов. По данным Росстата, с начала года по 19 декабря потребительские цены в целом по России выросли на 6%.
"Потребительская инфляция впервые за многие годы составила менее 10% - 8,6%, а в декабре этот показатель и вовсе достиг 6,5%", - сказал Шаронов.
По его словам, рост цен в промышленном секторе составил 12%. Кроме того, безработица, по данным Международной организации труда, в столице составляет 1,1%, а по числу зарегистрированных безработных этот показатель в два раза ниже - 0,65%, или около 40 тыс. человек, что на 7 тыс. меньше, чем в прошлом году.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
