292
Германия готова стать донором для экономики Днепропетровщины
Германия готова стать донором для экономики Днепропетровской области. По данным, обнародованным на встрече главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула с генеральным консулом Германии Клаусом Цилликенсом, Днепропетровская область сейчас является наиболее инвестиционно привлекательной среди регионов Украины.
Цилликенс отметил, что весомый объем немецких инвестиций, вложенных в экономику региона, свидетельствует о благоприятных условиях для инвестирования. "Со своей стороны я буду способствовать привлечению инвестиций в Украину, а особенно в Днепропетровщину", - отметил генеральный консул Германии .
Вилкул отметил, что Днепропетровская область "заинтересована в инвестировании в проекты по строительству заводов по утилизации твердых бытовых отходов, энергосбережению, внедрению альтернативных видов энергии и инновационных технологий".
В настоящее время на Днепропетровскую область приходится наибольший объем прямых иностранных инвестиций - 7,7 миллиарда долларов, и свыше 60% этой суммы составляют капиталовложения из Германии.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Какие рабочие профессии были самыми востребованными в Украине в 2025 году
Дроны для фронта могут подешеветь
Трамп усугубляет проблемы с долларом, заявив что его не беспокоит спад
Деснянский район Киева полностью зависит от ТЭЦ-6, альтернатив для тепла нет — руководитель райадминистрации
Какие проблемы возникают у искателей работы и каковы последствия
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
