Эксперт: МВФ вынесет решение по Украине в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: МВФ вынесет решение по Украине в следующем году

Казна и Политика
2566
Решение Международного валютного фонда по Украине будет перенесено на следующий год. Об этом во время пресс-конференции сказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.
"Миссия МВФ покидает Украину 4 ноября. У нее будет от 2 до 4 недель на обработку информации и выпуск четвертой статьи консультации. Мы увидим статью 4 декабря. До 15 декабря решение будет представлено Совету директоров МВФ, который уходит в отпуск 22 декабря. Я думаю, что решение МВФ относительно Украины будет перенесено на следующий год. И не факт, что финансовая ситуация в мире будет улучшаться. Скорее всего - наоборот", - сказал эксперт.
Он также подчеркнул, что сотрудничество с фондом важно, поскольку Украина сможет получить важные для нее деньги, дать позитивный сигнал инвесторам, а также снижать долги по ВВП.
Напомним также, что для получения очередного транша от МВФ необходимо повысить стоимость газа для населения на 32%.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас