209
Нацбанк: ВВП за 9 месяцев превысил 5%
— Казна и Политика
Национальный банк отмечает рост валового внутреннего продукта в январе-сентябре текущего года более чем на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.
"Рост ВВП соответствовало динамике индекса производства базовых отраслей и осталось на уровне выше 5% за 9 месяцев", - говорится в сообщении.
Кроме того, рост ВВП в июле-сентябре превышал 6% в годовом измерении и составил около 3% с учетом сезонного фактора.
Как сообщал УНН, рост индекса производства базовых отраслей в сентябре замедлился до 10,5%.
Напомним, руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий считает, что в 2012 году валовой внутренний продукт Украины может достичь уровня 7%. В свою очередь первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев прогнозирует в ближайшее время темпы роста ВВП в Украине могут составить 7,3% в год.
В проекте бюджета на 2012 год предусматривается рост ВВП на 5,5%.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ