0 800 307 555
0 800 307 555

Госстат назвал рост потребительских кредитов рискованным фактором

Кредит&Депозит
277
Розничная торговля за январь-сентябрь нынешнего года выросла на 15,2%. Об этом проинформировал первый заместитель председателя Государственной службы статистики Украины Вадим Пищейко, сообщили в пресс-службе КМУ.
Стабильные темпы роста товарооборота наблюдаются как в продовольственной группе товаров, в частности, по алкогольных напитках, кондитерских изделиях, мясо-молочной продукции, так и среди непродовольственных товаров - автомобили, фармацевтические, электробытовые товары, аудио-видео, строительные материалы. Это произошло главным образом за счет роста заработной платы и доходов, а также вследствие увеличения количества потребительских кредитов.
Рост потребительского кредитования первый заместитель председателя Госкомстата Вадим Пищейко назвал рискованным фактором: "Здесь надо обратить внимание, чтобы не повторилась ситуация 2008 года, когда после значительного роста потребкредитования затем произошел рост неплатежеспроможного спроса и значительного количества невозвращенных кредитов в банковской сфере. Тем не менее, банки знают эту ситуацию, но продолжают наращивать кредиты".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас