766
Политолог: Осудив Диденко на условный срок, власть признала свои ошибки
— Криминал
Относительно "мягкий" приговор бывшему заместителю председателя НАК Нефтегаз Игорю Диденко является свидетельством того, что власть осознала собственные "перегибы"
Как сообщает Gazeta.ua, такого мнения приддерживается директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Есть несколько причин, почему было принято решение осудить Диденко условно. Первая - он вообще не должен был сидеть. Сажать за то, что человек выполнял поручения премьер-министра? За что здесь сажать? Он же не человека убил, это ведь не Пукач", - отметил эксперт.
"Вторая причина заключается в том, что вся эта история с привлечением к уголовной ответственности людей за договоренность по газу с Россией вызывает жесткую реакцию вплоть до неполиткорректной реакции президента Российской Федерации. Медведев же говорил: "Мы знаем, за что вы судите Тимошенко. Не за прежние грехи, а за договоренность с Россией. То же касается и Диденко. Вы вообще хотите, чтобы мы с вами дружили? Вы заинтересованы в сотрудничестве?", - напомнил Погребинский.
Напомним, 5 сентября Печерский районный суд Киева дал бывшему первому заместителю главы НАК Нефтегаз Украина Диденко три года условно.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб более чем на 100 млн грн: Украина и Чехия ликвидировали международную инвестиционную мошенническую сеть
В Киеве арестовали недвижимость «Росатома»
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
