1806
Все три уголовных дела в отношении Луценко объединены в одно производство
— Казна и Политика
Три уголовных дела, возбужденные в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, объединены в одно, досудебное следствие завершено, утверждает адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин.
"Все три дела были объединены в одно производство. Досудебное следствие завершено", - сказал И.Фомин агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.
По его словам, такое решение было принято в течение одного дня - в среду.
Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.
Экс-министру 29 декабря 2010 года предъявлены обвинения по эпизоду в деле об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщил его адвокат, из дела по отравлению экс-президента выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Луценко предъявлено обвинение по ст. 364 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Позднее Фомин сообщил, что уголовные дела об отравлении кандидата в президенты Украины Ющенко и о растратах бюджетных средств экс-министром Луценко объединены в одно уголовное дело.
Кроме того, по информации Фомина, в отношении экс-главы МВД возбуждено еще одно уголовное дело - за нецелевое использование средств во время празднования Дня милиции во Национальном дворце "Украина".
Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью