801
Хорватия готова пускать украинцев на море без виз
Хорватия готова продолжить практику отмены летом виз для украинцев. Об этом сообщил министр внутренних дел Хорватии Томислав Карамарко во время встречи с послом Украины в Хорватии Александром Левченко.
Карамарко отметил "отсутствие проблем, связанных с пребыванием граждан Украины на территории Хорватии".
Кроме того, как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, он "заверил в поддержке со стороны Министерства внутренних дел Хорватии практики продления отмены виз и на следующий 2011 год".
В свою очередь Левченко сообщил, что в последние годы Хорватия остается любимым местом летнего отдыха украинских граждан, а Украину посещает все больше граждан Хорватии.
По данным хорватского Госкомитета статистики, за 9 месяцев 2010 года эту страну посетили почти 50 тысяч украинцев, что в сравнении с прошлым годом увеличилось на 40%.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
США выдвинули Украине условие для гарантий безопасности (детали)
Ипотека под 3% заработала для всех военных
Цена однокомнатной квартиры в Украине: где дешевле
Украина готовит запуск подачи заявлений в Реестр ущерба через «Дию»
Средняя зарплата для пенсий в декабре 2025 года превысила 24 тыс. грн.
Украина договорилась с Польшей об увеличении мощностей для импорта газа
