1453
Вето Президента на НК будет условно состоять из двух частей
Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Елена Лукаш рассказала, что вето Главы государства будет состоять из двух частей (условно), сообщает ВВС.
"На сегодняшний день я могу сообщить, что вето Президента будет состоять из двух частей (условно). Это экономическая часть, правовая и юридическая. Мы сможем увидеть текст в четверг, но парламент будет рассматривать как экономические требования Президента, так и правовые. С другой стороны, как бюджет в этом государстве, так и соблюдение прав и свобод человека", - отметила Е.Лукаш.
Она также сказала, что на создание такого документа В.Янукович дал двое суток рабочей группе, в которую входят представители Администрации Президента, Кабинета Министров Украины, малого и среднего бизнеса, и работа которой завершится в четверг. Именно в четверг, 2 декабря, Верховная Рада получит полный текст законодательных предложений Президента, которые будут приобщены к вето Главы государства.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
В НБУ рассказали, сколько внешнего финансирования Украина получила с начала вторжения
С 1 марта будут действовать новые формы отчетности для производителей и продавцов подакцизных товаров
В каких сферах в Польше проще всего найти работу
Как разблокировать арест счета за нарушение воинского учета — советы юристов
Декларационная кампания продолжается. За месяц украинцы задекларировали более 16 млрд грн доходов
НБУ назвал убыточные банки за 2025 год
