570
Азаров предлагает открыть в Украине китайский банк
Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с главой правления Экспортно-импортного банка КНР Ли Жогу. На встрече Николай Азаров предложил руководству Эксимбанка КНР открыть официальное представительство в Украине.
"Между нашими странами будут реализовываться масштабные проекты. Возможно, есть смысл открыть в Украине официальное представительство государственного Экспортно-импортного банка Китая", - подчеркнул Н.Азаров.
Кроме того, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества и конкретные проекты, которые Правительство считает приоритетными для привлечения китайских инвесторов и кредитных ресурсов. В частности, по словам главы Правительства, Украина заинтересована в инвестициях в агропромышленный комплекс и инфраструктуру.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Должен ли работник при принятии на работу предоставить военный билет
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
Немецкий паспорт: стоимость, преимущества и условия получения для украинцев
В Украине сокращается спрос на живые елки
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Рейтинг городов мира с самыми высокими зарплатами (инфографика)
