537
МИД: Украина подняла перед РФ вопрос о вкладах СССР
— Казна и Политика
Украина обсуждает с РФ вопрос о возвращении российской стороной гражданам Украины вкладов времен СССР, заявил министр иностранных дел Константин Грищенко во ходе отчета в парламенте.
По его словам, этот вопрос находится в поле зрения переговорного процесса с РФ.
Также Грищенко отметил, что на протяжении последних лет украинская сторона ставит вопрос собственности объектов Советского Союза перед российской стороной.
"В ряде столиц мы заблокировали перерегистрацию собственности с Советского Союза за рубежом на Российскую Федерацию", - отметил Грищенко.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Структура экспорта продукции АПК в январе 2026 года
Украина рискует потерять более $115 млрд финансирования из-за невыполнения требований МВФ и Ukraine Facility
Когда и что платить ФЛП в феврале — инструкция
Харьков объявил чрезвычайную ситуацию
Правительство рассчитывает вывести из «тени» 300 тыс. работников, это принесет экономике 43 млрд грн в год — Минэкономики
Премирование госслужащих по обновленным правилам: суммы в 2026 году
