Янукович инициировал международный аудит использования правительством Тимошенко кредитных средств
— Казна и Политика
964
Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость проверки и использования правительством средств по кредитам, а также ресурсов резервного и Стабилизационного фонда.
"Осуществлены небывалые по масштабам внешние заимствования. Направления использования потраченных денег всячески скрывались от общества", - отметил он во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре.
В связи с этим президент Украины отметил, что инициировал проведение международного аудита в отношении законности использования правительством этих средств.
Кроме того, В.Янукович считает необходимой немедленную проверку законности использования ресурсов резервного и стабилизационного фонда.
С соответствующей просьбой он обратился к генеральному прокурору Украины.
Глава государства также поручил генеральному прокурору выявить причины "игнорирования" правительством закона со стороны Кабинета министров Украины, "что имело место в предыдущие годы".
Генпрокурор, в свою очередь, заверил президента, что все его требования будут выполнены.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
