10883
Самый высокий в мире небоскреб Burj Khalifa закрылся
— Недвижимость
Самое высокое строение в мире, 828-метровый небоскреб Burj Khalifa в Дубаи, всего спустя месяц после торжественного открытия закрылся для посетителей.
О том, когда возобновится работа комплекса, не сообщается. Администрация 160-этажной "гордости эмирата" утверждает, что причина закрытия - техническая. Проблема якобы в обеспечении небоскреба электричеством и "неожиданно большом наплыве людей", сказали во владеющей зданием компании Emaar Properties, сообщает Houston Chronicle со ссылкой на Associated Press.
В Burj Khalifa принимала посетителей только обзорная площадка. Ни магазины, ни офисы в небоскребе пока что не открылись. И технические рабочие в небоскребе утверждают, что ни о каких проблемах им не известно.
Напомним, в последний год спрос на дубайскую недвижимость из-за экономического кризиса резко упал. И многие амбициозные строительные проекты в эмирате до сих пор не нашли арендаторов. Из-за сложностей с возвращением взятых на строительство кредитов соседний эмират Абу-Даби предоставил Дубаи $20 млрд., чтоб спасти эмират от дефолта. Поэтому самое высокое здание и названо в честь правителя Абу-Даби, а не Burj Dubai, как планировалось ранее.
По материалам: Прометр
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 городов Украины, где жилье подорожало больше всего (инфографика)
В Чехии снизились цены на аренду квартир: где жилье дорожает
Аренда жилья в Украине: депутаты предлагают снизить налоговую нагрузку для владельцев жилья
Сколько стоит арендовать жилье в разных городах Украины (инфографика)
Недвижимость в США: что больше всего покупают и сколько это стоит
Динамика цен на однокомнатные квартиры в Киеве: что изменилось за год
