998
Новых квартир Киеву хватит на 2 года вперед
— Недвижимость
В Киеве насчитывается 14тыс. квартир в готовых новостроях. При покупательском спросе в 7 тыс. квартир в год новым жильем киевляне обеспечены на 2 года вперед.
Об этом заявил партнер компании “Украинская торговая гильдия” Виталий Бойко
К концу 2009г. в Киеве насчитывается 25 полностью замороженных объектов, 65 - в стадии 20% готовности, 98 новостроев - реально готовы и выставлены на рынок продаж.
“К концу года динамика продаж, по сравнению с началом 2009г. увеличилась на 20%. Сейчас среднее количество продаж квартир компаниями-застройщиками составляет 6 квартир в месяц. Рекордное количество продаж - 45 квартир зафиксировано в ноябре”, - сообщил Бойко.
По его мнению, предпосылок для развития рынка жилья в Украине пока нет. “Мы находимся в состоянии стабильного дна и прогнозировать быстрый выход из кризиса - наши аналитики пока не могут”, - заявил Бойко.
По материалам: Экономические Известия
Поделиться новостью
Также по теме
Украина, Польша или Бали: где выгоднее купить недвижимость под сдачу в аренду
У каждого пятого украинца есть поврежденное войной имущество: какие суммы ущерба
Испания — тихая гавань для капитала: как инвесторы зарабатывают более 30%
Сталинка, панелька или хрущевка: какие квартиры в Киеве стоят дешевле
ВПЛ в Украине могут бесплатно арендовать жилье: что для этого нужно
Как росла стоимость жилья во 2 кв. 2025 года — Госстат