489
В Болгарии начали пустеть промышленные здания
— Недвижимость
Хотя уровень вакантности в данном сегменте сравнительно невысок, темпы его роста вызывают опасение экспертов
Средний уровень вакантности на рынке промышленной и складской недвижимости Болгарии составляет 2,2%. При этом за III квартал он вырос почти на четверть в сравнении с предыдущим кварталом, сообщает Prian.ru со ссылкой на данные отчета CB Richard Ellis.
Количество новых площадей сократилось за III квартал на 69%, до 25,8 тыс. кв. м. Однако, несмотря на это, уровень вакантности продолжит расти, полагают эксперты.
По их данным, арендаторская активность снизилась до минимума. Кроме того, на протяжении всего текущего года не было заключено ни одной инвестиционной сделки в промышленно-складском сегменте.
Cтавки аренды остаются пока стабильными, составляя в премиальном сегменте €5-5,5 за кв. м в месяц.
По материалам: Прометр
Поделиться новостью
Также по теме
Как восстановить утраченные документы на недвижимость
В Киеве жилье в 5−10 раз дешевле, чем в столицах ЕС
В каких районах Киева, Львова, Одессы и Днепра больше всего покупают жилье: аналитика OLX
Разделение дома: что следует знать перед началом
Хрущевки до сих пор пользуются спросом: что говорят эксперты рынка
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
