256
Путин считает, что пик экономического кризиса преодолен
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что пик экономического кризиса преодолен. Об этом он сказал во время общения с россиянами в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".
"Можно сказать с большой долей уверенности, что пик кризиса преодолен, хотя турбулентные явления в мировой экономике и, как следствие, в российской, еще сохраняются", - сказал В.Путин. "Но в целом позитивные тенденции сегодня дают о себе знать, они проявляют себя отчетливо", - добавил он.
В то же время В.Путин сообщил, что спад ВВП в России в 2009 году составит до 8,7%, а падение в промышленности - до 13%. По его словам, инфляция в РФ в 2009 году может быть ниже 9%. В.Путин заверил, что, несмотря на экономический кризис, реальные доходы населения в России удалось сохранить практически на уровне 2008 года.
"У нас возросла реальная пенсия - плюс 13-14%, а реально располагаемые доходы населения - 0,4%, то есть практически по нулям. Это практически "средняя по больнице", но, тем не менее, мы сохранили средний показатель реальных располагаемых доходов населения", - сказал В.Путин.
Также он сообщил, что в России рекордными темпами растет рождаемость, и это говорит о том, что люди верят в позитивное развитие страны.
"Что у нас происходит сегодня? У нас рекордными темпами растет рождаемость: она будет свыше 3%, и падает смертность", - сказал В.Путин.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
