0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС становится экспортером соевого масла

138
Анализ данных статистики внешней торговли ЕС за последние месяцы дает основания делать вывод что из одного из крупнейших импортеров соевого масла, Евросоюз превращается в экспортера данного продукта.
Так, если в мае - июле т.г. страны ЕС импортировали всего 125 тыс. тонн соевого масла, то экспорт данного вида масла за указанный период составит 170 тыс. тонн. При этом в июле месячный экспорт соевого масла из ЕС превысил 70 тыс. тонн - наибольший показатель за последние 5 лет. Основными покупателями соевого масла из ЕС являются страны Северной Африки - Алжир и Марокко.
Основной причиной данной тенденции, по мнению экспертов, стало резкое сокращение использования соевого масла Европой - в связи со снижением его потребления отраслью биотоплива (европейские потребители биодизеля предпочитают наращивать импорт аргентинского биодизеля).
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас