627
Германия: Автопромышленность выходит из кризиса
— Казна и Политика
Автомобильная промышленность Германии достигла дна и постепенно начинает выходить из кризиса. "Появились первые признаки стабилизации", - заявил президент Объединения немецкой автоиндустрии Маттиас Виссман.
По его словам, резкий спад экспорта, зафиксированный с начала осени минувшего года во всем мире, приостановлен. Теперь нужно предпринять дополнительные усилия, чтобы зафиксировать начавшийся подъем.
Виссман отметил, что на предстоящей в сентябре международной выставке автопромышленности во Франкфурте-на-Майне можно будет увидеть "свет в конце туннеля". На этом смотре достижений отрасли посетителей ожидает настоящий фейерверк новаций - как в сегменте обычных двигателей внутреннего сгорания, так и альтернативных приводов.
Германия может гордиться тем, что ее автоиндустрия заняла ведущие позиции в том, что касается снижения выброса углекислого газа в атмосферу и разработки экологически чистых образцов продукции. "Мы идем по правильному пути", - подчеркнул эксперт.
По материалам: Deutsche Welle
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
