0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидии правительства США на новые автомобили "расхватали" за неделю

1078
Власти США вынуждены приостановить программу субсидирования покупки новых автомобилей из-за того, что ее бюджет исчерпан меньше чем за неделю, сообщает газета The Washington Post.
В конце июня Конгресс США принял программу стимулирования спроса на автомобили, по которой правительство готово компенсировать американцам автовладельцам $4,5 тыс. при покупке нового автомобиля с меньшим расходом топлива. Программа, известная как CARS, открыта всего неделю, однако ее бюджет в $1 млрд. уже практически исчерпан, сообщает газета со ссылкой на анонимные источники.
Идеологи программы рассчитывали, что кампания будет действовать до 1 ноября или до тех пор, пока не кончатся выделенные деньги. То, что это случится так скоро, федеральные власти не ожидали и были вынуждены временно приостановить программу в минувший четверг, утверждают источники. Возможную приостановку программы подтверждают источники в Конгрессе и Белом доме.
Однако в администрации США утверждают, что приостановка программы не планируется и все доступные средства будут предоставлены гражданам, подавшим заявки на участие в программе. Официальный представитель белого дома Роберт Гиббс заявил, что правительство "оценивает все возможности" продолжить финансирование программы.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас