0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Снижение стоимости АЗС приведет к переделу розничного рынка нефтепродуктов

Энергетика
550
Снижение стоимости автозаправочных станций вследствие падения объемов продаж и ухудшения условий кредитования приведет к переделу розничного рынка нефтепродуктов. Такое мнение высказал управляющий партнер компании Regata Investment Юрий Алексеенко.
"Сегодня мелкие продавцы нефтепродуктов не выдерживают сокращения продаж и отсутствия кредитов. Это очень хорошее время для покупок, которым стремятся воспользоваться крупные компании с известными брендами", - сказал Ю.Алексеенко.
В качестве примера эксперт назвал покупку в феврале нидерландско-британской Shell ряда заправок, которые ранее продавались в составе небольшой сети.
"Собственники были вынуждены согласиться из-за ситуации на рынке", - подчеркнул Ю.Алексеенко.
Он отметил, что сегодня в Украине пристальное внимание к рынку кроме Shell проявляют российский "Лукойл" и польская Polskie Gornictwo Naftowe I Gazownictwo S.A. (PGNiG), а также группа "Приват".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас