786
Руководитель финансовой пирамиды приговорен к 8,5 годам лишения свободы
— Криминал
Моcковский городской суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима главу финансовой пирамиды "КМ-Сервис" Константина Поляничко, который обманул свыше 700 человек только в Москве, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.
Кроме того, суд удовлетворил все иски пострадавших, которых в Москве насчитывается свыше 700 человек. Общий ущерб, причиненный вкладчикам, составляет 100 млн рублей.
Поляничко зарегистрировал фирму "КМ-Сервис" в декабре 2005 года и начал предлагать вкладывать средства в его инвестиционные проекты, обещая 800% годовых при вложении от 3 тыс. рублей. Вклады обманутых клиентов составляли от 3 тыс. до 11 млн. рублей. Филиалы компании располагались во многих регионах России, а также на Украине.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти