1223
Укрпромбанк в январе-мае возвратил физлицам 332 млн гривень депозитов
— Кредит&Депозит
Укрпромбанк за время работы временной администрации возвратил физическим лицам депозиты на сумму 332 миллиона гривень, процентов по ним - 354 миллиона и по текущим счетам - 319 миллионов гривень. Об этом сообщил временный администратор банка Константин Раевский, на период работы в учреждении временно покинувший должность директора департамента НБУ по прекращению деятельности банков.
Он также сообщил, что согласно полученному на прошлой неделе от Кабинета министров алгоритму действий по рекапитализации, прежде всего, необходимо провести работу по смене формы собственности банка, а также реструктурировать внешнюю задолженность банка, общая сумма которой составляет 120 млн. долларов.
"Рекапитализация проводится с двойной целью - рассчитаться с вкладчиками-физлицами и восстановить нормальную работу банка. Первым делом мы рассчитаемся по картотеке - это 1,3 млрд гривень депозитов населения", - пояснил он.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
