944
ЕБРР хочет вложить в Украину 1 млрд. евро
— Казна и Политика
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует увеличить в этом году инвестиции в Украину на 15% - до 1 млрд. евро.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила сегодня старший банкир представительства ЕБРР в Украине Анна Токарз во время инвестиционного форума, организованного в Киеве группой Raiffeisen.
По ее словам, данное решение является "скорее политическим, чем экономическим".
По информации Токарз, половина из выделяемой суммы пойдет на поддержку финансового сектора, а также на проекты по развитию инфраструктуры, сельского хозяйства, сектора недвижимости. Еще около 20% средств будет направлено на участие в частном капитале.
Токарз отметила, что на сегодняшний день Украине уже выделено или принято решение о выделении средств в этом году на сумму в 160 млн. евро.
Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. На 1 марта 2009 года он заключил обязательств на сумму 4,4 млрд. евро через 173 проекта.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство обязало заказчиков публиковать в Prozorro цены на строительные материалы
$65 млрд необходимого международного финансирования на 2026−2027гг: сколько подтверждено — ответ НБУ
В НБУ объяснили, почему Украине может понадобиться новая программа с МВФ
Правительство повысило зарплаты работникам судов
Зеленский подписал закон, который вводит экспортную пошлину на сою и рапс
Финансовые показатели крупных и средних компаний — Госстат