1086
Moody’s допускает понижение рейтингов Приватбанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's допускает понижение рейтингов Приватбанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка. Об этом говорится в сообщении Moody's.
Агентство поместило рейтинги данных трех банков на пересмотр с возможностью понижения.
В частности, на пересмотр помещены: рейтинг Приватбанка по депозитам в национальной валюте Ва1, рейтинг Ощадбанка по депозитам в национальной валюте Ва1 и по национальной шкале Aa1.ua, а также рейтиг Укрэксимбанка по депозитам в национальной валюте Ва1.
Возможное понижение рейтингов Moody's объясняет влиянием неблагоприятной экономической ситуации в стране на динамику показателей банков.
По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.
Как сообщало агентство, 12 мая Moody's понизило рейтинги 19 украинских банков после аналогичного действия в отношении рейтингов Украины.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Украина и Греция запускают совместное производство самой защищенной бронемашины MRAP
Air China купит 60 самолетов Airbus за $9,5 млрд
Сколько работает аккумулятор электромобиля: новые данные исследователей
Рейтинг надежности BMW — какие модели самые лучшие
Запуск 5G в Украине: НКЭК согласовала частоты для операторов и спецсвязи ВСУ
Anthropic обновила Opus до версии 4.6: что изменилось
