3903
"Ъ": Национальный банк решил ввести кураторов в Укргазбанк и Соцкомбанк
Источник в Нацбанке сообщил, что правление НБУ приняло решение ввести кураторов в Укргазбанк и Соцкомбанк. Как пояснили в дирекции по банковскому надзору, основной функцией куратора является контроль за распределением рефинансирования, которое выделяет регулятор банку.
"Но иногда куратор может и не назначаться",– уточнил чиновник. Согласно постановлению НБУ №38, на назначаемого в банк куратора Нацбанк также возлагает обязанности по "контролю за проведением банком различных операций, согласование связанных с движением средств решений руководства банка".
В течение семи дней после назначения куратор обязан совместно с руководством банка составить комплексный план по погашению просроченной задолженности банка, прекращению оттока депозитов, возвращению в банк наличных средств и увеличению ресурсной базы банка.
По материалам: Коммерсант-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Revolut в Великобритании запускает собственного мобильного оператора
Длительность отключений света сократится — что говорят в правительстве
Цены на нефть отреагировали на блокаду Венесуэлы
В Минразвития прокомментировали информацию о возможном налоге на восстановление
Гибче кризиса: как украинские стартапы чувствуют себя во время войны
Доход от рекламы на YouTube: как ФЛП платить налоги
