23146
Жилье будут строить по 300 долл.?!
— Недвижимость
Жилье будут строить по $300?! Украинские строительные компании, в частности, киевские пробуют переориентироваться на рынок недвижимости более дешевого сегмента и ведут переговоры о строительстве жилья по цене в $300 за квадратный метр.
Об этом сообщил президент Академии энергетики Украины Юрий Ковальчук на заседании Антикризисного совета при Украинском союзе промышленников и предпринимателей.
По его словам, это будут дома по типу американских двухэтажных общежитий. "Так что нас ждет будущее "двухэтажной Америки", - сказал он и добавил, что готов назвать любому желающему координаты фирм, которые заключат эти сделки. "Так будет. Почему квартира в Киеве стоит больше, чем в Черкассах или Черновцах?", - сказал он.
Такое заявление резонировало на заседании с криком о помощи от региональных и столичных строительных компаний, которые сейчас не могут завершить начатое до "черного вторника" 16 сентября 2008 года. Представители региональных фирм заявили: "По законодательству, покупающие строящееся жилье, платят за него первоначальный взнос около 30%. Когда мы начинали эти проекты, все было в порядке. Сегодня мы не можем завершить стройку без этих денег".
По материалам: Укррудпром
Поделиться новостью
Также по теме
Как иностранцу купить недвижимость в Италии: налоги, документы, ипотека
Как купить жилье в Испании: налоги и процентные ставки
Арендованные квартиры в Киеве подешевели — цены по районам
Где в мире цены на покупку жилья и аренду выросли быстрее всего за последние 10 лет (инфографика)
ВПЛ смогут получить ваучер на 2 млн грн через Дію: условия
Сколько работать, чтобы купить квартиру в Киеве
