932
Следователь отказался от взятки в 5 тыс. долларов
— Криминал
В Одессе возбудили уголовное дело против гражданки Грузии, предложившей следователю 5 тысяч долларов взятки за освобождение из-под стражи ее брата.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
По информации прокуратуры, следователь Хмельницкого отдела милиции Малиновского РОВД Одессы отказался от взятки в 5 тыс. долларов, в попытке дачи которой подозревается гражданка Грузии, которая пыталась таким образом добиться решения об освобождении из-под стражи своего брата.
По факту попытки дать взятку следователю прокуратурой Малиновского района Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 (дача взятки) и ч.2 ст.15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины.
Как уточнили в облпрокуратуре, 5 тыс. долл. гражданка соседней страны предлагала за принятие следователем постановления о замене меры пресечения для ее брата, который подозревается в совершении преступления, согласно ст. 115 УПК Украины, на подписку о невыезде за пределы Одессы.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
Схема на 15 млн: в воинской части в Киевской области разоблачили фейковые выплаты
На ремонте укрытий столичного университета разворовали 1,2 миллиона гривен
Продавали золото под видом известных мировых брендов: БЭБ ликвидировало схему (фото)
На Прикарпатье разоблачили схему хищения 71 млн грн на теплоснабжении
Полиция разоблачила мошенников, которые отмыли более 500 млн грн с оборонных контрактов
