762
Хочешь в Киев - плати 5 гривень
Столичные власти хотят ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, и ввести платный въезд в город – 5 грн.
Киевсовет намерен ограничить въезд легковых автомобилей в столицу. Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривался соответствующий проект решения "О некоторых мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве".
В проекте предлагается ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском. Также планируется ввести платный въезд – тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 грн, пишет "Сегодня".
Как отметила начальник ГУ экономики и инвестиций Марина Лукашина, за счет ограничения движения авто и установления платного въезда городской бюджет будет зарабатывать ежегодно до 1 млрд 277 млн 500 тыс. грн.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Где больше всего выросли цены на квартиры в 2025 году: первичный и вторичный рынок
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Какая средняя стоимость ремонта в 2025 году (косметический, капитальный, дизайнерский)
