194
Банки США снизили прибыль во II квартале на 86,5%
— Казна и Политика
Банки США получили во втором квартале суммарную прибыль в размере $5 млрд, что на 86,5% ниже показателя за аналогичный период прошлого года ($36,8 млрд), сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC).
Более значительное падение прибыли за период с 1991 года было зафиксировано лишь один раз, пишет MarketWatch. Основной причиной ухудшения стало увеличение резервов на возможные убытки - до $50,2 млрд с $11,4 млрд в апреле-июне прошлого года.
"Результат очень унылый", - полагает председатель FDIC Шейла Баир.
Корпорация сообщила также, что список проблемных банков, которым угрожает риск банкротства, к концу июня вырос до 117 с 90 в конце марта. Общий объем активов таких банков увеличился до $78 млрд с $26 млрд.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Президент ввел санкции против производителей российских ракет и дронов
В 2025 году госдолг Украины вырос на $47,3 миллиарда
В прошлом году выросли объемы кассовых оборотов банков
Бизнес ослабил оценки деловой активности в январе
Вклады граждан в банках превысили 1,6 трлн
Восстановление экономики в 2026 году: какими будут ВВП и инфляция — отчет НБУ
