421
Найдена самая счастливая нация
Исследователи из Университета Кембриджа признали жителей Дании самыми счастливыми в Европе, пишет газета Daily Mail. Ученые опросили 20 тысяч человек из 15 европейских стран, предложив им оценить по десятибалльной шкале степень удовлетворенности личной и общественной жизнью.
Так, своим семейным положением, друзьями и работой больше всего довольны датчане - они набрали общий средний балл 8,3. Исследователи также учли и высокую степень доверия жителей Дании к своему правительству, правоохранительным органам и судебной системе.
Следом за Данией идут жители Финляндии, затем Ирландии и Швеции, замыкает пятерку самых счастливых стран Голландия. Великобритания оказалась на девятом месте с 7,47 балла, через строчку после нее идут Франция и Германия. Наименее счастливыми, по мнению университетских исследователей, оказались жители Италии.
Напомним, в исследовании социального психолога из британского университета Лестера Эдриана Уайта, который в 2006 году создал «Мировую карту счастья», Дания из 178 стран мира также заняла первое место по уровню счастья. Другие исследователи отдавали предпочтение Мальте и Вануату.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Лучший показатель за 10 лет: в банках Украины стало меньше проблемных кредитов
Суд Англии обязал Коломойского и Боголюбова выплатить ПриватБанку более 3 млрд долларов
Нацбанк представил новую памятную монету (фото)
В Украине планируют отменить КВЭДы
Сенат США одобрил законопроект, который должен прекратить шатдаун
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
