137
РФ: Объем средств частных лиц в банках достиг почти 100 миллиардов долларов
— Кредит&Депозит
Как следует из опубликованного Министерством экономического развития и торговли (Минэкономразвития РФ) документа "О текущей ситуации в экономике российской федерации (по итогам января 2006 г.)", объем частных вкладов в России в 2005 году увеличился примерно на 40%, превысив 2 триллиона 750 миллиардов рублей, что составляет почти 100 миллиардов долларов.
Такой прирост был достигнут в основном за счет рублевых вкладов. Объем вкладов населения в национальной валюте в 2005 году возрос на 42.1% против 37.8% в 2004 году, при этом доля Сбербанка России в общем объеме привлеченных рублевых средств от населения по итогам 2005 года снизилась на 6.4 процентного пункта, составив 58.5% по состоянию на 1.01.2006.
А вот темпы прироста депозитов в иностранной валюте в 2005 году, напротив, даже снизились по сравнению с предыдущим годом, составив 21.8% (в долларовом эквиваленте) против 32.6% годом ранее.
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
